Правящий архиерей возглавил торжества престольного праздника Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска

Опубликовано 22.09.2019 12:35

20 сентября 2019 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил Всенощное Бдение; 21 сентября – Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Его Высокопреосвященству сослужили: Высокопреосвященный митрополит Никон (Васин); архимандриты: Трифон (Голубых), благочинный монастыря, Иов (Муравьев), настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Шестаково Кировской области (вечер); братия обители.

За Божественной Литургией молился и участвовал в крестном ходе Высокопреосвященный архиепископ Феодосий (Бильченко).

Богослужебные песнопения исполнили праздничный и братский хоры обители под управлением регентов Сергия Погорелова и иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Божественной Литургии Владыка Арсений приветствовал Высокопреосвященного архиепископа Феодосия, братию обители и прихожан и поздравил всех с двунадесятым праздником.

Архиепископ Феодосий в ответном слове приветствовал митрополита Арсения.

Архипастыри преподали благословение молящимся.

Пресс-служба Липецкой епархии