Правящий архиерей совершил Божественную Литургию и панихиду в храме свт. Алексия Московского при Липецком епархиальном управлении

Опубликовано 03.09.2020 21:35

3 сентября 2020 года, в четверт 13-й седмицы по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в храме святителя Алексия, митрополита Московского, при Липецком епархиальном управлении.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Олег Безруких, настоятель храма; иерей Максим Хелемендик, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Раеве г. Москвы; диакон Олег Мальцев, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

Пел хор храма свт. Николая Чудотворца г. Липецка под управлением регента Романа Попова.

За Богослужением молились сотрудники Епархиального управления.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Арсений возглавил панихиду по приснопамятному Святейшему Патриарху Алексию II в связи с 59-годовщиной архиерейской хиротонии покойного Святейшего Владыки.

В своем слове глава Липецкой митрополии обратился к сослужащему духовенству и молящимся со словом и поблагодарил за совместную молитву.

Пресс-служба Липецкой епархии