Православная выставка в Липецке

Опубликовано 03.02.2019 18:21

По Благословению Митрополита Липецкого и Задонского Никона с 1 по 7 февраля 2019 года на территории ТРЦ «Малибу», ул. Валентины Терешковой, д.35 Б, 3 этаж пройдет Православная выставка-ярмарка.

На выставку прибывает икона Святителя Николая из Свято-Николаевского мужского монастыря с. Холмовка (Крым) и икона Святителя Тихона Задонского из Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

В Липецк приедут представители около 70-ти монастырей, подворий, храмов и православных организаций из России, Беларуси, Украины, Грузии, Иерусалима, Греции (Московский Патриархат).

Липчане смогут узнать подробно об истории отдалённых обителей, внести лепту в восстановление храмов и монастырей, получить духовный совет и передать прошения о молитвах за своих родных и близких.

На стендах для посетителей будет предложена редкая монастырская продукция: иконы, церковная утварь, монашеское рукоделие, православная литература, ювелирные украшения церковной тематики, изделия народных промыслов, сувениры и многое другое.

В продовольственном зале любой желающий сможет приобрести натуральные продукты из монастырских и фермерских хозяйств, сборы лечебных трав, мед, сладости, разные виды растительных масел.

На все дни выставки запланирована интересная культурно-развлекательная программа: выступление музыкальных коллективов и авторов-исполнителей, встречи с православными писателями, проповедниками.

Совместно с духовенством Липецкой епархии, на выставке также будет проводиться миссионерская работа, а именно:

- духовные беседы со священником, где каждый посетитель в любой день работы выставки сможет получить грамотный ответ православного священника на интересующий его вопрос.

- акция «Святое Евангелие в каждый дом», где каждый посетитель выставки сможет получить бесплатно Евангелие с квалифицированным советом православного катехизатора.

- акция «Твой Святой Покровитель», где каждый посетитель сможет узнать имя своего Небесного Покровителя, выслушать информацию и получить квалифицированные ответы от православного катехизатора по этому вопросу, а также получить бесплатно икону с кратким описанием жития Святого.

Время работы Православной выставки-ярмарки:
с 1 по 7 февраля 2019г. с 11 до 19 ч.

Вниманию гостей и участников выставки:
в случае, если в ходе проведения мероприятия возникнут какие-либо недоумения или претензии,
просьба сообщать в Епархиальное управление по тел.:
(4742)277593, (4742)277724.

Администрация сайта