Поздравление Высокопреосвященнейшему митрополиту Никону от преподавателей и студентов специальности «Теология»

Опубликовано 17.12.2016 10:08

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко Никон!

Позвольте с чувством искренней любви и радости поздравить Вас с наступающим 75-летием!

Трудно переоценить Ваши труды во благо Церкви и заботу о Ней. Много лет Вы ревностно трудитесь над восстановлением порушенных святынь, возрождением полнокровной церковной жизни в Липецкой епархии. Благодаря Вашим неустанным трудам наша земля украсилась многочисленными новыми храмами, восстановленными обителями и ревностными священнослужителями, рукоположенными Вашим Высокопреосвященством.

По благословению Вашего Высокопреосвященства в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского была открыта специальность «Теология», которая дает нам возможность получать необходимое образование для того, чтобы нести свет Христовой истины и любви людям. С самого начала нашего обучения в вузе мы чувствуем Ваше заботливое попечение и поддержку, с превеликой радостью и почтением храня Ваши мудрые и поучительные слова в своих сердцах.

Для нас Вы всегда являетесь любящим отцом, многоопытным педагогом, заботливым архипастырем и воодушевляющим примером неустанных самоотверженных трудов на благо Матери Церкви. Мы благодарны Вам за милосердие, уважение и любовь, которые Вы проявляете к каждому из нас. Это помогает нам находить духовную опору в повседневной жизни.

Преисполненные сыновней благодарности за Ваше Архипастырское попечение о нас, мы выражаем дерзновенную надежду на то, что и впредь Вы не оставите нас без своего отеческого внимания, постоянно питая нас мудростью и согревая своей любовью.

Дорогой Владыка, от всего братства преподавателей и студентов специальности «Теология» хочется пожелать Вам: пусть «Сам же Господь мира да даст Вам мир всегда во всем» (2 Фес. 3, 16), укрепит Ваши духовные и телесные силы в жертвенном подвиге архиерейского служения Русской Православной Церкви и приумножит благодатные годы Вашего архипастырства, дабы мы как можно дольше питались мудростью и отцовской любовью Вашего Высокопреосвященства. Оставайтесь для нас таким же светильником, глядя на который, мы могли бы всегда идти вперед, подражая Вашему служению. Пусть Господь Вашими молитвами продолжает хранить нашу Церковь в духе братолюбия и чистоте. Мы же будем возносить наши молитвы о Вашем здравии и благоденствии.

«Ис полла эти, деспота», дорогой Владыка!

Преподаватели и студенты специальности «Теология»
ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского