Поздравление Высокопреосвященнейшего Никона главе администрации Липецкой области О. П. Королеву с 65-летием со дня рождения

Опубликовано 22.02.2017 14:12

Глава Липецкой митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон поздравил главу администрации Липецкой области Олега Петровича Королева с 65-летием со дня рождения.

Уважаемый Олег Петрович!

Примите сердечные поздравления по случаю 65-летия со дня Вашего рождения и выражение искренней признательности за многолетнее сотрудничество с Липецкой митрополией в восстановлении духовно-культурного наследия и возрождении православия в Липецком крае.

Ваш личный пример воодушевил многих руководителей светских организаций и учреждений региона на плодотворное соработничество с Церковью ради утверждения традиционных духовно-нравственных ценностей и гражданского согласия в обществе.

Благодаря совместным усилиям церковной и светской власти, в Липецкой области действуют сегодня более трехсот храмов, десять монастырей. Особый вклад Вы внесли в возрождение Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря. Украшением города является здание Липецкого Епархиального управления, переданное Церкви администрацией области.

На невиданную высоту поднято духовное просвещение молодежи. Православные гимназии в Липецке и Ельце располагаются в прекрасных зданиях, руководство региона принимает самое непосредственное участие в проведении Рождественских и Свято-Тихоновских образовательных чтений.

Выражая надежду на продолжение доброго взаимодействия между администрацией Липецкой области и Липецкой митрополией Русской Православной Церкви, молитвенно желаю Вам, уважаемый Олег Петрович, душевного мира, крепости сил, помощи Божией во всех благих начинаниях.

+НИКОН, МИТРОПОЛИТ ЛИПЕЦКИЙ И ЗАДОНСКИЙ