Подведены итоги регионального этапа XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Опубликовано 13.11.2020 16:37

С 10 сентября по 20 октября 2020 г. по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения в Липецкой епархии проходил региональный этап XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В 8 из 9 церковных округов были проведены муниципальные этапы конкурса. В них приняли участие 504 работы детей из светских образовательных учреждений региона, Православной гимназии города Липецка и воскресных школ. Работы были выполнены в графической (карандаш) и живописной (акварель, гуашь) техниках. Оценка производилась по трем возрастным категориям (до 8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет), в каждой из которых присуждались призовые места.

В конце октября в Отделе религиозного образования и катехизации Липецкой епархии состоялось подведение итогов регионального этапа Конкурса. Работу жюри возглавил председатель отдела протоиерей Виталий Диесперов. В ходе работы жюри отметило, что большинство рисунков выполнены на высоком уровне, соответствуют требованиям и выбранным тематическим направлениям.

Рассмотрев работы конкурсантов, члены жюри путем голосования определили победителей. Для участия в завершающем, Международном этапе конкурса, который пройдет в Москве, было отобрано 20 рисунков.

Скачать протокол