Подведены итоги регионального этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Опубликовано 31.10.2019 17:41

В воскресной школе имени протоиерея Иоанна Ракова Никольского храма города Липецка состоялось подведение итогов регионального этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», проводившегося по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения.

Основной темой конкурса в этом году стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Муниципальный этап прошел во всех благочиниях Липецкой епархии. В нем приняли участие 930 работ детей из светских образовательных учреждений региона, Православной гимназии города Липецка и воскресных школ.

Работы оценивались по трем возрастным категориям (до 8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет), в каждой из которых присуждались призовые места.

Для участия в завершающем, Международном этапе конкурса, который пройдет в Москве, было отобрано 30 рисунков.

В состав жюри, наряду с сотрудниками Отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии, вошли члены Совета по культуре и искусству Липецкой области, художники, преподаватели изобразительного искусства, иконописцы.

Рассмотрев работы конкурсантов, члены жюри путем голосования определили победителей.

Награждение детей, занявших первые места, и их педагогов состоится 15 ноября в актовом зале Липецкого государственного педагогического университета в ходе проведения регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений. Награждение детей, занявших вторые и третьи места, пройдет 16 ноября в городе Задонске.

Протокол Регионального этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Отдел религиозного образования
и катехизации Липецкой епархии