Подведены итоги регионального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Опубликовано 17.11.2018 13:35

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона на Липецкой земле проведен региональный этап XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Тема, предложенная детям в этом году, была посвящена 1030-летию Крещения Руси.

В этом году муниципальные этапы Конкурса прошли во всех благочиниях Липецкого епархии. В Конкурсе приняли участие 966 юных художников из светских образовательных учреждений региона, Липецкой православной гимназии и воскресных школ епархии.  Отражая в своих работах красоту сотворенной Богом природы, красоту Православия, явленную в житиях святых, в храмовом зодчестве, семейных традициях, жизни окружающих людей, дети учатся отличать истинные духовно-нравственные ценности.

1 ноября 2018 года в воскресной школе имени протоиерея Иоанна Ракова Никольского храма г. Липецка состоялось заседание жюри. В состав жюри Конкурса, наряду с сотрудниками отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии, вошли: члены Совета по культуре и искусству Липецкой области, художники, преподаватели изобразительного искусства, иконописцы.

Рассмотрев работы конкурсантов, члены жюри путем голосования определили победителей. Согласно Положению о конкурсе работы оценивались по трем возрастным категориям: до 8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет, - в каждой из которых присуждались призовые места.

Для участия в завершающем Международном этапе конкурса, который пройдет в Москве, было отобрано 30 рисунков.

Скачать Протокол Регионального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

ЕОРОиК