Подведены итоги Регионального этапа XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Опубликовано 07.11.2017 17:37

7 ноября 2017 года в конференц-зале Липецкого епархиального управления состоялось заседание жюри Регионального этапа XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Основная тема конкурса – «Моя Москва — моя столица» – была посвящена 870-летию Москвы.

Региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» проводится по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона.

Отражая в своих работах красоту сотворенной Богом природы, красоту православия, явленную в житиях святых, в храмовом зодчестве, семейных традициях, жизни окружающих людей, дети учатся отличать истинные духовно-нравственные ценности.

В Конкурсе приняли участие 800 юных художников из светских образовательных учреждений региона, Липецкой православной гимназии и воскресных школ епархии.

Согласно Положению о конкурсе работы оценивались по трем возрастным категориям: до 8 лет; 9-12 лет; 13-17 лет, каждой из которой присуждалось одно первое место, два вторых и шесть третьих.

Для участия в завершающем Международном этапе конкурса, который пройдет в Москве, было избрано 30 рисунков.

В состав жюри Конкурса, наряду с сотрудниками отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии, вошли: члены Совета по культуре и искусству Липецкой области, художники, преподаватели изобразительного искусства, иконописцы.

Рассмотрев работы конкурсантов, члены жюри путем голосования определили победителей.

О награждении победителей, призеров и лауреатов Конкурса будет сообщено дополнительно.

Победители Регионального этапа XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

ЕОРОиК