Подписан договор о сотрудничестве между Липецкой епархией и Липецким колледжем строительства, архитектуры и отраслевых технологий

Опубликовано 11.10.2017 23:15

11 октября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона был подписан договор о сотрудничестве между Липецкой епархией и Липецким колледжем строительства, архитектуры и отраслевых технологий.

В церемонии подписания Договора приняли участие викарий Липецкой епархии, секретарь Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, директор образовательного учреждения, Почетный строитель России, кандидат технических наук Вячеслав Васильевич Галкин, клирик Липецкой епархии иерей Олег Феофанов, представители администрации колледжа.

Подписанный документ юридически закрепляет плодотворное соработничество колледжа и Липецкой епархии в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи.

В рамках договора предполагается преподавание факультативного курса по дисциплине «Основы православной культуры», а также организация и проведение ряда совместных мероприятий просветительского характера.

Фото Екатерины Шклярук