По случаю 100-летия со дня образования ведомства Преосвященнейший епископ Евфимий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника МВД РФ

Опубликовано 10.11.2017 20:33

10 ноября 2017 года Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии, и ответственный за сотрудничество с УМВД по региону епархиального отдела по пастырской работе с военнослужащими и правоохранительными органами протоиерей Владимир Максимчук приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, приуроченном к 100-летию со дня образования ведомства.

В Липецком областном центре культуры, народного творчества и кино с профессиональным праздником сотрудников УМВД по Липецкой области поздравили: глава администрации Липецкой области Олег Петрович Королев, начальник регионального Управления МВД генерал-майор полиции Михаил Владимирович Молоканов, председатель Областного совета депутатов Павел Иванович Путилин, председатель областного суда Иван Иванович Марков, руководители силовых ведомств.

Со 100-летием со дня образования ведомства поздравил присутствующих Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский: «Вы призваны ежедневно находиться на передовой борьбы с общественным злом, – отметил Владыка. – Вас первыми зовут на помощь люди, попавшие в критическую ситуацию. Отзываясь на горе или беду, вы спешите не только остановить беззаконие, но и успокоить, обнадежить страждущих. Пусть Господь подаст каждому из вас крепости душевных и телесных сил в благородном служении на благо Отечества, сохранит в мире и любви ваши семьи», – молитвенно пожелал епископ Евфимий.

В этот день лучшие сотрудники УМВД по Липецкой области были удостоены благодарственных писем главы администрации региона, почетных грамот Областного Совета депутатов. По случаю юбилейной даты в территориальные органы МВД России районного уровня были переданы ключи от десяти новых служебных автомобилей.

Администрация сайта.
Фото пресс-службы УМВД по Липецкой области