Песнопения Божественной литургии впервые исполнял детский хор православной гимназии

Опубликовано 01.10.2017 18:32

1 октября 2017 года, в день памяти преподобного Илариона Оптинского, детский хор Липецкой православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского (регент – Ирина Вкторовна Грушихина) исполнил богослужебные песнопения за Божественной литургией в храме Всех святых, в земле Российской просиявших.

Церковное пение является частью образовательной программы гимназии, важным средством религиозно-нравственного воспитания учащихся.

По выражению святителя Московского Киприана, церковное пение «служит в похвалу и славу Богу и Пречистой Его Матери и всем святым, в церковное сладкодушевное утешение и украшение, на пользу слышащим, во умиление и во умягчение сердечное к Богу».

Пение за Литургией в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, - первый литургический опыт воспитанников гимназии. Нет сомнения, что он принес огромную радость каждому участнику хорового коллектива и его бессменному руководителю Ирине Викторовне Грушихиной.

Администрация гимназии.
Благочиние48