Память жертв политических репрессий молитвенно почтили в Липецкой епархии

Опубликовано 29.10.2017 19:38

29 октября, накануне Дня памяти жертв политических репрессий, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иерей Виктор Архипкин отслужил заупокойную литию по всем пострадавшим в годы богоборческой власти.

По благословению главы Липецкой митрополии богослужение было совершено возле закладного камня, установленного в память жертв политических репрессий.

На богослужении присутствовали представители молодежных организаций, активисты Липецкого регионального отделения «Опора России» во главе с председателем Андреем Плотниковым, прихожане липецких храмов.

По завершении заупокойной литии отец Виктор обратился к присутствующим с пастырским словом о значении слов «вечная память», которые возглашаются после каждой заупокойной службы и являются свидетельством того, что «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у него все живы» (Лк. 20:38).

Тамара Романова,
фото предоставил священник Виктор Архипкин.
Благочиние48