Освящены колокола Успенского собора г. Задонска

Опубликовано 12.09.2020 15:44

12 сентября 2020 года Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил чин освящения колоколов для звонницы восстанавливаемого Успенского собора г. Задонска.

Его Преосвященству сослужил иеродиакон Паисий (Боев), клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

За Богослужением молились: Высокопреосвященнейший митрополит Никон (Васин); архимандрит Трифон (Голубых), благочинный Задонской Рождество-Богородицкой обители; иерей Вадим Голев, настоятель собора, благочинный Задонского церковного округа.

Также на чине освящения присутствовали глава администрации Задонского района Алексей Иванович Щедров и благотворители прихода.

По окончании освящения Высокопреосвященнейший владыка Никон окропил верующих святой водой и обратился к ним с архипастырским словом.

От лица прихожан собора Преосвященных архипастырей и других почетных гостей, священнослужителей и богомольцев приветствовал иерей Вадим Голев.

Со словами поздравления к иерархам и всем собравшимся обратился Щедров А.И.

Пресс-служба Липецой епархии