Определились победители I этапа Общероссийской олимпиады по ОПК среди воспитанников воскресных школ I Липецкого благочиния

Опубликовано 25.12.2014 11:35

21 декабря на базе воскресной школы «Лествица» храма Всех святых, в земле Российской просиявших, города Липецка состоялся I этап Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

47 учащихся разных возрастных групп из 10 воскресных школ I Липецкого благочиния в течение двух часов в письменной форме отвечали на вопросы, связанные с жизнью и деятельностью святого равноапостольного князя Владимира.

Работу жюри возглавил клирик храма в честь преподобного Сергия Радонежского священник Олег Феофанов.

1 место заняли:

Былинкин Алексей (храм Всех святых, в земле Российской просиявших, 8 кл.); Казарян Размик (Покровский храм, 11 класс); Малышева Татьяна (храм Всех святых, в земле Российской просиявших, 8 класс); Сизова Екатерина (храм Всех святых, в земле Российской просиявших, 7 кл.); Болдырихин Александр (Покровский храм, 10 кл.); Коровина Ирина (храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», 11 кл.); Мишин Илья (храм Всех святых, в земле Российской просиявших, 8 кл.).

2 место заняли:

Панфилов Николай (Евдокиевский храм, 4 кл.); Дорошенко Трифон (Михайло-Архангельский храм села Сселки, 7 кл.); Николаенкова Анастасия (Никольский храм, 7 кл.); Соловьев Матвей (Никольский храм, 9 кл.); Негодин Илья (Покровский храм, 9 кл.); Лыткин Сергей (храм в честь преподобного Сергия Радонежского, 9 кл.); Попов Михаил (храм в честь преподобного Сергия Радонежского, 8 кл.).

3 место заняли:

Скворцова Антонина (Никольский храм, 9 кл.); Позднякова Надежда (Никольский храм, 9 кл.); Володина Полина (храм в честь преподобного Серафима Саровского, 8 кл.).

Татьяна Успенская
Благочиние48.ру