Олег Петрович Королев и Павел Иванович Путилин поздравил митрополита Липецкого и Задонского Никона с Рождеством Христовым

Опубликовано 09.01.2016 19:19

Во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин сердечно поздравили митрополита Липецкого и Задонского Никона и прихожан с великим праздником – Рождеством Христовым.

Руководитель исполнительной власти региона пожелал Владыке здоровья, добра, мира и выразил благодарность за духовную поддержку и опору, плодотворную деятельность на благо области. "Много лет назад мы с Вами начали восстанавливать наши святыни – Христо-Рождественский собор, Задонский монастырь и многие другие. Сегодня я счастлив поздравить всех со светлым праздником Рождества Христова и пожелать всего самого доброго", - отметил Олег Королев.

Добрые слова поздравлений с Рождеством Христовым адресовал главе администрации региона и митрополит Липецкий и Задонский Никон. "В этот светлый праздник, когда весть о рождении Христа разносится всему миру, особо хочу поблагодарить губернатора и светскую власть за всемерную поддержку. В мире идет непрерывная борьба добра со злом. Но Господь всесилен и обязательно поможет нам, как помогает во всех наших праведных делах. В области восстановлено немало монастырей и храмов, построены новые церкви. Все это не было бы возможным без доброй воли и большой помощи региональной власти", - сказал Владыка.

Источник: Официальный портал
администрации Липецкой области.