О Рождестве – самым маленьким

Опубликовано 18.01.2015 19:19

О Рождестве – самым маленьким

Рождество – чудесный праздник, который любят и взрослые, и дети. Именно в рождественские дни, как никогда, все мы живем в ожидании праздника, чуда и подарков. И особенно ждут всего этого дети. Священнослужители Добринского благочиния стараются каждое свое посещение детского сада превратить в настоящий праздник для малышей.

15 января такой праздник состоялся у воспитанников детского сада №4 поселка Добринка, когда поздравить их с Рождеством Христовым пришел благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев.

Отец Александр – частый гость в этом садике, и каждому его приходу очень рады. Вот и на этот раз встреча получилась очень интересной. Священник рассказал о событиях той чудной ночи, когда родился Божественный Младенец. Дети слушали его с большим вниманием, и в свою очередь порадовали отца Александра своим выступлением: рассказали стихи о празднике, спели песни.

После этого состоялась познавательная беседа. Священник задавал вопросы, объяснял непонятное, а малыши отвечали и получали за правильные ответы сладкие призы. Встречей остались довольны все: дети получили подарки, узнали что-то новое о празднике, а отец Александр увидел, насколько хорошо дети знают, что такое Рождество, что им интересно с ним беседовать. А это значит, что его встречи с детьми не проходят для них бесследно, обязательно дадут добрые всходы, приведут детей и их родителей в храм.

Анна Макашова,
помощник благочинного по делам образования