Никольский храм села Каменное посетили подопечные грязинского районного Центра социальной защиты населения

Опубликовано 20.03.2015 18:59

18 марта в Никольский храм села Каменное Грязинского церковного округа на Литургию Преждеосвященных Даров приехали пенсионеры – подопечные грязинского Центра социальной защиты населения. Всего 20 человек – труженики тыла в годы Великой Отечественной войны, блокадники. Поездка была организована начальником центра Наталией Васильевной Зелененко по инициативе пенсионеров.

Для многих гостей прихода этот приезд был особенно волнительным. Дело в том, что Никольский храм не был закрыт в советские годы и многие из приехавших пожилых людей, жителей города Грязи и Грязинского района, в прежние годы посещали эту церковь.

После литургии, которую совершил настоятель храма игумен Зинон (Романенко), была организована трапеза. В завершение визита труженики тыла набрали воду, освященную на Крещение, и отправились в обратный путь с миром в душе и надеждой на скорый приезд в Никольский храм.

Игумен Зинон (Романенко)