Митрополит Липецкий и Задонский Никон выразил соболезнования в связи с кончиной клирика Липецкой епархии протоиерея Михаила Князева

Опубликовано 19.09.2017 16:20

В связи с кончиной клирика Липецкой епархии протоиерея Михаила Князева Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон выразил соболезнования родителям и близким усопшего, духовенству и прихожанам храма Всех святых, в земле Российской просиявших, города Липецка.

Всечестные отцы, дорогие братья и сестры! Уважаемые Александр Александрович, Людмила Николаевна, матушка Юлия!

Со скорбью в сердце воспринял весть о скоропостижной кончине протоиерея Михаила Князева.

Отец Михаил преставился на 38 году жизни. Более 10 лет батюшка служил на приходе храма Всех святых, в земле Российской просиявших. Его отличали искренняя вера, доброта, отзывчивость, внимательное отношение к ближним. Все силы отдавал батюшка совершению богослужений, проповеди Слова Божия, заботе о вверенной его попечению пастве. С 2014 года отец Михаил нес послушание директора воскресной школы, являясь талантливым педагогом.

Всей совокупностью своих трудов и личных качеств души отец Михаил снискал уважение и любовь собратьев-священнослужителей, прихожан, воспитанников воскресной школы. Протоиерей Михаил был чутким и заботливым пастырем, сыном, супругом, отцом.

Всемилостивый Господь да примет в Небесные обители душу новопреставленного раба Своего протоиерея Михаила и сотворит ему вечную память.

+ НИКОН, митрополит Липецкий и Задонский