Митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил хиротонию во иеродиаконы насельника Свято-Успенского монастыря города Липецка

Опубликовано 24.10.2015 11:22

24 октября, в праздник Собора преподобных Оптинских старцев, митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в Липецком Свято-Успенском монастыре.

Высокопреосвященнейшему митрополиту Никону сослужили: секретарь Липецкой епархии протоирей Василий Бильчук, наместник монастыря игумен Митрофан (Шкурин) и духовенство обители.

Во время богослужения состоялась хиротония насельника обители монаха Сергия во иеродиаконы.

В своей проповеди по окончании богослужения Владыка Никон напомнил о таких главных монашеских добродетелях, как смирение и нестяжание.

Архипастырь призвал насельников и прихожан старинной обители к неленостной молитве, напомнив, что только молитва к Богу сохраняет человека от всякого зла.

Архипастырь поздравил игумена Митрофана с хиротонией насельника монастыря, подчеркнув особый подвиг монашества.

В память о посещении обители настоятель монастыря преподнес в дар Владыке архиерейский жезл.

Администрация сайта