Митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил богослужение в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре

Опубликовано 22.05.2015 12:28

22 мая, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию в Рождество-Богородицком храме Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Во время богослужения правящему архиерею сослужило духовенство обители. После литургии состоялся молебен в честь святителя Николая, по окончании которого митрополит Никон обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с днем памяти одного из наиболее почитаемых в России угодников Божиих.

В настоящее время во Владимирском соборе Задонского монастыря ведутся ремонтные работы и богослужения проводятся в Рождество-Богородицком храме обители, здесь же доступны для поклонения и мощи святителя Тихона Задонского.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии