Митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил богослужение в Вознесенском соборе Ельца

Опубликовано 22.05.2015 07:52

21 мая, в праздник Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе города Ельца.

Главе Липецкой митрополии сослужили Преосвященнейший Максим, епископ Елецкий и Лебедянский, духовенство Липецкой и Елецкой епархий. По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма.

В архипастырской проповеди владыка Никон поздравил верующих с престольным праздником Вознесения Господня. «Господь вознесся на Небо, но мы знаем, что настанет час, когда Он придет на землю судить живых и мертвых. Поэтому всем нам нужно готовить себя, свои души, к вечности, чтобы соединиться с Господом нашим Иисусом Христом», – отметил митрополит Никон.

Епископ Максим поблагодарил владыку Никона за визит, заботу и братскую любовь, пожелал ему милости и благости Божией, крепости сил на долгие годы.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии