Митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил богослужение в Вознесенском храме села Бурдино

Опубликовано 05.01.2015 11:11

2 января, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию в Вознесенском храме села Бурдино Тербунского церковного округа.

Правящему архиерею сослужили секретарь епархии протоиерей Василий Бильчук, благочинный Тербунского ЦО протоиерей Роман Максимчук, настоятель храма иерей Алексий Лучин и духовенство епархии.

В завершение богослужения владыка Никон обратился к верующим с архипастырской проповедью, в которой отметил священнический подвиг святого Иоанна Кронштадтского, самоотверженно несшего слово Божие людям самого разного социального положения.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии