Митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил богослужение в Никольском храме Добринки

Опубликовано 04.08.2015 07:24

Митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил богослужение в Никольском храме поселка Добринка

1 августа, в день памяти святого преподобного Серафима Саровского, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил Божественную литургию в Никольском храме поселка Добринка.

Правящему архиерею сослужили секретарь Липецкой епархии протоиерей Василий Бильчук, настоятель Никольского храма поселка Добринка и благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев, клирик храма иерей Михаил Шершнев, протоиерей Константин Сафонов, иерей Михаил Пуриче, иерей Андрей Селиверстов, священнослужители епархии.

По окончании богослужения владыка Никон обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал о святом преподобном Серафиме Саровском. Владыка Никон отметил важность молитвы в деле спасения каждого православного христианина.

Несмотря на то, что с самого раннего утра шел сильный дождь, в храме собралось много людей, пожелавших помолиться вместе с архипастырем.

Никольский храм продолжает стараниями неравнодушных людей благоукрашаться. Отрадно видеть, как строится иконостас храма. Через некоторое время он будет полностью позолочен и начнет радовать глаз молящихся.

Дмитрий Адоньев, помощник благочинного Добринского ЦО