Митрополит Липецкий и Задонский Никон принял участие в торжествах по случаю дня памяти преподобного Сергия Радонежского в Свято-Троицкой Сергиевой лавре

Опубликовано 21.07.2015 12:43

Митрополит Липецкий и Задонский Никон принял участие в торжествах в Свято-Троицкой Сергиевой лавре по случаю дня памяти преподобного Сергия Радонежского

18 июля, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, в Свято-Троицкой Сергиевой лавре состоялись торжества, которые возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В праздничных богослужениях принял участие Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский. Вечером 17 июля он во время всенощного бдения сослужил в Успенском соборе обители митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию, управляющему делами Московской Патриархии.

18 июля владыка Никон также сослужил владыке Варсонофию Божественную литургию в Троицком соборе монастыря, где покоятся честные мощи преподобного Сергия. По окончании литургии митрополит Никон принял участие в молебном пении в честь игумена земли Русской, которое совершил Святейший Патриарх.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии