Митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Литургию и панихиду в Свято-Тихоновском Преображенском женском епархиальном монастыре

Опубликовано 04.04.2021 00:11

3 апреля 2021 года, в субботу 3-й седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и панихиду в Свято-Тихоновском Преображенском женском монастыре г. Задонска.

Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Серафим (Лаврухин); иерей Владимир Тимофеев; иеромонах Тихон (Ожерельев); диакон Алексий Есиев, клирики обители; диакон Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

За Богослужением молилась настоятельница обители игумения Зинона (Деева) с сестрами монастыря.

На запричастном проповедовал иерей Владимир Тимофеев.

Пели два сестринских хора под управлением монахинь Василии (Волковой) и Марии (Беловой).

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка приветствовал сослужащее духовенство, настоятельницу, сестер и прихожан обители:

«Поздравляю вас всех с великопостной родительской субботой – тем днем, когда мы, как благодарные потомки, молитвой и воздыханием у престола Всевышнего поминаем тех, кто дал нам жизнь или сопутствовал нам в земном странствовании, кто, может быть, в чем-то нас выручал, помогал в трудные минуты, но сегодня уже перешел за порог вечности. Со всей Святой Церковью мы, как христиане, всегда просим у Бога для почивших лучшего – чтобы, не вменяя этим душам согрешений, Господь упокоил их в том Царстве, где нет ни печали, ни воздыхания».

Пресс-служба Липецкой епархии