Митрополит Липецкий и Задонский Арсений совершил Божественную Литургию в храме прп. Сергия Радонежского с. Волчье

Опубликовано 23.09.2019 09:15

22 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в храме прп. Сергия Радонежского с. Волчье Добровского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Герман (Ледин), благочинный храмов Добровского церковного округа; протоиереи: Василий Бильчук, настоятель кафедральном собора Рождества Христова г. Липецка, Андрей Сердюков, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Богородицкое Добровского района; иереи: Андрей Сурнин, клирик храма преподобномученицы Евдокии г. Липецка, Сергий Деулин, настоятель храма; диакон Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

На запричастном проповедовал протоиерей Андрей Сердюков.

Пел хор храма свт. Николая Чудотворца г. Липецка под управлением Романа Попова.

По окончании Богослужения Владыка Арсений приветствовал сослужащее духовенство и прихожан храма и обратился ко всем со словом назидания.

Настоятель храма иерей Сергий выразил сердечную благодарность Владыке митрополиту за совершенное Богослужение и отеческое попечение о храме.

Пресс-служба Липецкой епархии