Митрополит Липецкий и Задонский Арсений принял участие в Патриаршем богослужении в храме Христа Спасителя г. Москвы

Опубликовано 26.01.2020 22:58

26 января 2020 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Арсений сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за Божественной литургией в кафедральном соборном храме Христа Спасителя г. Москвы.

Богослужение предварило работу XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». Его Святейшеству также сослужили Высокопреосвященнейшие митрополиты постоянные члены Священного Синода: Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Астанайский и Казахстанский Александр, Ташкентский и Узбекистанский Викентий, Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Волоколамский Иларион, Воскресенский Дионисий; Высокопреосвященные митрополиты: Омский и Таврический Владимир, Красноярский и Ачинский Пантелеимон, Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, Таллинский и всея Эстонии Евгений, Казанский и Татарстанский Феофан, Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Тамбовский и Рассказовский Феодосий, Нижегородский и Арзамасский Георгий, Саратовский и Вольский Лонгин, Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, Орловский и Болховский Тихон, Саранский и Мордовский Зиновий, Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, Вологодский и Кирилловский Игнатий, Архангельский и Холмогорский Корнилий, Владивостокский и Приморский Владимир, Барнаульский и Алтайский Сергий, Пензенский и Нижнеломовский Серафим, Смоленский и Дорогобужский Исидор, Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий и архиереи, участвующие в Рождественских чтениях.

Предстоятелю Русской Православной Церкви также сослужили: протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; протоиерей Михаил Рязанцев, ключарь собора; председатели епархиальных отделов религиозного образования и катехизации в священном сане; духовенство, прибывшее для участия в Рождественских чтениях.

По окончании Богослужения Святейший Владыка обратился к молящимся со словом.