Митрофано-Тихоновский крестный ход встретили в пределах Липецкой епархии

Опубликовано 23.08.2018 15:35

23 августа 2018 года Митрофано-Тихоновский крестный ход встретили на приходе Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь Хлевенского района. К этому времени богомольцы (свыше 1000 человек) прошли более 80 километров пути.

По традиции участники крестного хода и прихожане храма приняли участие в торжественном молебне, совершение которого возглавил благочинный Хлевенского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев.

Затем паломники смогли немного отдохнуть и подкрепить силы с радушием предложенной вкусной постной трапезой.

Под непрестанное пение Иисусовой молитвы крестоходцы продолжили свой путь в Задонский мужской монастырь.

Сегодня молитвенное шествие ждут в селах Хлевное и Гнилуша. В Гнилуши паломники разместятся на ночлег.

24 августа богомольцы смогут принять участие в Божественной литургии в Троицком храме села. В 11 часов, после завтрака, крестный ход направится к Задонску через села Даньшино и Уткино.

Желающие могут присоединиться в пути к крестному ходу.

Вечером 25 августа - утром 26 августа в Задонском мужском монастыре состоятся торжественные Богослужениях по случаю праздника святителя Тихона Задонского.

Администрация сайта