Масленичную ярмарку воспитанников воскресной школы «Лествица» посетил митрополит Липецкий и Задонский Никон

Опубликовано 24.02.2015 12:51

22 февраля, в Прощеное воскресенье, воспитанники воскресной школы «Лествица» храма Всех святых, в земле Российской просиявших, города Липецка провели ярмарку, завершившую масленичную неделю.

Большой радостью стало для взрослых и детей посещение ярмарки Высокопреосвященнейшим Никоном, который в этот день совершил в храме праздничное богослужение.

Устроители мероприятия торжественно вручили владыке Никону пирог, с любовью приготовленный воспитанниками воскресной школы. Правящий архиерей дал высокую оценку ярмарочным угощениям, выложенным на прилавках.

Посетителям ярмарки были предложены пироги с начинкой, пирожки и рогалики, блины и разнообразные кексы. Желающие могли испробовать горячий чай с травами. Свои поделки на ярмарке представили ребята, которые занимаются в школе разными видами рукоделия и плотницким делом.

Нет сомнения, что подобные мероприятия, которые проводятся воспитанниками воскресной школы уже не первый год, стали заметным событием в жизни прихода нашего храма.

Алеся Евгеньевна Шитова,
заместитель директора школы