Липецкий священник рассказал сотрудникам ГИБДД о молитве «Отче наш»

Опубликовано 07.02.2015 08:23

Липецкий священник рассказал сотрудникам ГИБДД о молитве «Отче наш»

5 февраля в здании липецкого ГИБДД в рамках морально-психологической подготовки сотрудников органов внутренних дел, клирик храма в честь священномученика Уара, епископа Липецкого, протоиерей Андрей Суриков прочитал лекцию работникам автоинспекции на тему «Молитва Отче наш и ее роль в нашей жизни».

Работа полицейских, как правило, связана с разрешением различных экстренных ситуаций. Для того чтобы в непростых обстоятельствах принять верное решение, сотрудникам органов внутренних дел необходима духовная поддержка, которую, по словам отца Андрея, можно получить через молитву к Богу.

Священник в беседе с работниками ГИБДД рассказал о молитве «Отче наш» и о том, как можно сочетать служение Богу и закону. «Христо нам прямо сказал в Евангелии: необходимо отдавать кесарево – кесарю, а Божие – Богу (Мк. 12:13-17), – отметил отец Андрей.

В завершение беседы священник пожелал полицейским чаще обращаться с молитвой к Богу, чтобы в ходе исполнения служебных обязанностей принимать правильные решения.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии