Липецк посетят сразу два известных православных писателя

Опубликовано 22.04.2015 09:02

Липецк посетят сразу два известных православных писателя

Протоиерей Олег Стеняев

В грядущие выходные, 25 и 26 апреля, в Липецке в рамках Международной православной выставки-ярмарки пройдут творческие встречи сразу с двумя известными писателями и священниками – Олегом Стеняевым и Александром Ториком.

Встречи состоятся в ТК «Малибу», где в эти дни проходит Международная православная выставка-ярмарка.

Протоиерей Олег Стеняев – фигура многогранная. Писатель и богослов, публицист и проповедник, миссионер и известная медийная личность, он хорошо знаком православной публике по передачам радио «Радонеж» и телеканала «Союз». В Липецке отец Олег расскажет о Библии – самой читаемой на земле книге. В своих беседах богослов постоянно подчеркивает, что Библейское Откровение является ключом к пониманию и решению многих политических, социальных, личных и семейных проблем.

Отец Александр Торик – один из самых неординарных современных писателей. Его книги захватывают читателя не хуже остросюжетного романа, между тем как все истории, описанные отцом Александром, основаны на подлинных событиях. Проникая в мир его героев, читатели получают опыт веры и открывают для себя духовную реальность. Встреча с писателем пройдет в форме беседы-диалога. Зрители смогут задать свои вопросы и унести домой книгу с автографом отца Александра.

Лекция Олега Стеняева «Библия как книга Церкви» состоится 25 апреля в 13:00.

Творческая встреча с Александром Ториком состоится 26 апреля в 12:00.

Адрес: г. Липецк, ТК "Малибу" (ТК "Молл"), ул. Валентины Терешковой, д. 35Б, II этаж.

Протоиерей Александр Торик

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии