Казанский храм города Грязи посетили школьники

Опубликовано 26.03.2015 10:19

Казанский храм города Грязи посетили школьники

24 марта во время весенних каникул Казанский храм города Грязи посетили школьники 3-х классов средней школы № 10 в сопровождении своих педагогов. Социальный работник прихода Наталья Ненахова провела для детей экскурсию, рассказав им о правилах поведения в церкви, о внутреннем строении храма, о святых угодниках Божиих. Кроме того, она показала ребятам, как правильно написать записки о здравии своих близких.

Затем иерей Константин Савельев отслужил молебен о здравии у иконы сорока мученикам Севастийским, поминая записки, написанные детьми. После молебна отец Константин рассказал ребятам о мученической кончине воинов, не предавших православную веру. Далее по сложившейся традиции школьники были приглашены в церковную трапезную на обед.

Ненахова Наталья,
социальный работник прихода Казанского храма