Епархиальные события

19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший митрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию в соборе Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.
18 августа 2019 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, предпразднство Преображения Господня, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в Космо-Дамиановском храме с. Казинка Грязинского района.
17 августа, в канун 9-й Недели по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение; а 18 августа – Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
16 августа, в преддверии Дня Воздушного Флота России в аэропорту «Липецк» состоялась традиционная встреча ветеранов и действующих сотрудников гражданской авиации. Мероприятие посетил Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии.
15 августа 2019 года в конференц-зале гостиницы «Даниловская» в Москве состоялось совещание глав митрополий, на территории которых находится большое количество аварийных и руинированных храмов. Совещание было организовано Управлением делами Московской Патриархии на основании решения Священного Синода от 30 мая 2019 года (журнал № 56).
11 августа 2019 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Доброе.
9 августа 2019 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы с. Гудово Добровского района.
5 августа 2019 года, в день празднования Почаевской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в Троицком храме села Большой Хомутец Добровского района.
4 августа 2019 года, в день памяти равноапостольной мироносицы Марии Магдалины, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме Спаса Нерукотворного с. Трубетчино Добровского района.
2 августа 2019 года, в день памяти пророка Божия Илии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию, чин молебного пения с крестным ходом и заупокойную литию в храме святого пророка Божия Илии села Панино Добровского района.