Епархиальные события

7 декабря 2019 года, в день памяти святой великомученицы Екатерины, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы с. Тербуны Тербунского р-на Липецкой области.
5 декабря 2019 года, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, вместе с Высокопреосвященнейшим архиепископом Егорьевским Матфеем и Преосвященнейшим епископом Солнечногорским Алексием сослужили Высокопреосвященнейшему митрополиту Воскресенскому Дионисию, постоянному члену Священного Синода, управляющему делами Московской Патриархии за Божественной Литургией в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове г. Москвы в 11-ю годовщину со дня кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
4 декабря 2019 года, вечером, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, сослужил Высокопреосвященнейшему митрополиту Воскресенскому Дионисию, постоянному члену Священного Синода, управляющему делами Московской Патриархии за Парастасом в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове г. Москвы в канун 11-й годовщины со дня кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
4 декабря 2019 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, возглавил Божественную Литургию и чин славления в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
4 декабря 2019 года, в день праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию и славление в храме Рождества Пресвятой Богородицы Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
3 декабря 2019 года, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
1 декабря 2019 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию в храме Живоначальной Троицы с. Савицкое Усманского района.
30 ноября 2019 года, в канун 24-й Недели по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение; 1 декабря – Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
30 ноября 2019 года, в день памяти преподобного Никона, игумена Радонежского, ученика преподобного Сергия, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца г. Липецка по случаю отбытия ковчега с Поясом Пресвятой Богородицы в Елецкую епархию.
29 ноября на базе Культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис» состоялся торжественный прием женщин Липецкой области, посвященный Дню матери. В этот день в рамках праздничного мероприятия, инициатором проведения которого стал Союз женщин Липецкой области, чествовали жительниц региона за успехи в воспитании детей, трудовой и общественной деятельности.