Епархиальные события

14 апреля 2024 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) и Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершили Божественную Литургию свт. Василия Великого во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
14 апреля 2024 года, в Неделю 4-ю Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский совершил Божественную Литургию свт. Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка.
13 апреля 2024 года, в канун Недели 4-ой Великого поста, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Липецка Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Всенощное бдение.
13 апреля 2024 года, в субботу четвертой седмицы Великого поста, поминовение усопших, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский совершил чин малого освящения нижнего храма святого благоверного великого князя Александра Невского в строящемся храме священномученика Уара епископа Липецкого, в кафедральном граде и Божественную Литургию с панихидой в нем.
12 апреля 2024 года, молодёжным отделом Липецкой епархии совместно со студенческим активом Липецкого филиала РАНХиГС была организована и проведена уборка территории Древле-Успенского мужского монастыря г. Липецка.
12 апреля 2024 года, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров, в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских мкр. Желтые Пески г. Липецка.
12 апреля 2024 года, руководитель Митрополичьей комиссии по тюремному служению иерей Александр Золотарев и иерей Владимир Петряев настоятель Рождество-Богородицкого храма с. Ленино Липецкого района, являющийся кандидатом на должность помощника начальника СИЗО №1 по работе с верующими, приняли участие в обучающем семинаре.
По благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского и во исполнение решений Священного Синода Русской Православной Церкви о мерах по сохранению памяти новомучеников, исповедников и всех невинно от богоборцев в годы гонения пострадавших, на официальном сайте Липецкой митрополии открыт раздел, посвященный новомученикам, исповедникам и пострадавшим за веру в Липецком крае.
10 апреля 2024 года, в среду четвертой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Благовещения Пресвятой Богородицы с. Крутые Хутора Липецкого района.
8 апреля 2024 года, в Липецком епархиальном управлении прошло рабочее совещание, по вопросам оказании гуманитарной помощи священнослужителями прихожанами и монашествующими Липецкой епархии жителям ДНР и ЛНР и военнослужащим находящихся в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

Страницы