Иисусе, Сыне Божий, воплотивыйся нас ради, слава Тебе!

Опубликовано 14.01.2015 19:19

Иисусе, Сыне Божий, воплотивыйся нас ради, слава Тебе!

11 января в воскресной школе храма в честь Архистратига Михаила села Сселки состоялся рождественский утренник.

В этот день в здании школы собрались дети, родители и преподаватели, чтобы вместе отметить один из главных праздников церковного годового круга – светлый праздник Рождества Христова.

Утренник начался с концерта, в котором дети младшей возрастной группы исполнили рождественские песнопения (руководитель Софья Владимировна Шеламова) и представили костюмированную сценку, рассказывающую о всепобеждающей силе любви и добра (руководитель Надежда Владимировна Нефедова).

Ребята старшей возрастной группы порадовали зрителей спектаклем (руководитель Елена Викторовна Дорошенко). В нем была представлена история человека, который по дороге в Вифлеем все дары, приготовленные рожденному Богомладенцу Христу, раздал тем, кто, испытывая крайнюю нужду, обращался к нему за помощью.

В завершение утренника настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Александр Конотоп поздравил всех с праздником и вручил воспитанникам воскресной школы рождественские подарки.

Затем все собрались за общей трапезой. Главным угощением праздничного стола был торт, приготовленный профессиональным поваром-кондитером Игорем Сергеевичем Полянским, который ведет в школе уроки по домоводству.

Татьяна Конотоп
Благочиние48.ру