Христос родился, Бог воплотился!

Опубликовано 11.01.2015 12:44

Христос родился, Бог воплотился!

Светлый праздник Рождества Христова – один из самых радостных праздников церковного годового круга. Воспитанники воскресной школы имени протоиерея Иоанна Ракова по традиции отметили его яркой концертной программой.

8 января перед вечерним богослужением взрослые и дети собрались под сводами Никольского храма Липецка, чтобы прославить Богомладенца Христа.

В начале детского праздника с пастырским словом к присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Виталий Диесперов. Отец Виталий поздравил воспитанников воскресной школы, их родителей и наставников с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Который даровал каждому из нас надежду на спасение.

Концерт начался с выступления родительского хора (руководитель С.Д. Лукьянчук). В исполнении этого коллектива прозвучали праздничные духовные песнопения. Дети младшей возрастной группы (куратор Г.А. Кадукова) представили зрителям театрализованную сценку о рождении в Вифлееме Христа Спасителя.

Воспитанники средней группы порадовали взрослых и детей костюмированным спектаклем «Двенадцать месяцев». Это красочное представление стало возможным благодаря преподавателю школы Н.В. Никулиной, которая помогла детям раскрыть их многогранные таланты.

В завершение праздника директор воскресной школы А.И. Борисова поблагодарила преподавательский коллектив за их сердечное отношение к детям и пожелала всем хранить в душе свет любви Христовой. По благословению настоятеля храма протоиерея Виталия Диесперова в этот день все участники выступления получили рождественские подарки, ощутив тепло и заботу своих наставников.

Тамара Романова,
фото Александра Кадукова