Грязинские священники поздравили членов общества слепых с Рождеством и Крещением

Опубликовано 30.01.2015 08:20

Ежегодно в январе по уже сложившейся традиции священники Свято-Никольского храма города Грязи посещают членов Грязинского отделения Всероссийского Общества Слепых, чтобы поздравить их с Рождеством Христовым и Крещением Господним.

На этот раз долгожданная встреча состоялась 27 января в грязинском Доме ветеранов. По просьбам многих инвалидов, которые не смогли придти в церковь на праздник Крещения Господня, настоятель Никольского храма протоиерей Александр Бильчук отслужил водосвятный молебен.

Священник Ростислав Вальчук рассказал о народных и церковных традициях празднования на Руси Рождества и Крещения Христова. В завершение священнослужители поздравили всех с праздниками и окропили собравшихся святой водой.

Иерей Ростислав Вальчук