Глава Липецкой области поздравил Высокопреосвященнейшего митрополита Никона с праздником Рождества Христова

Опубликовано 07.01.2017 16:57

7 января 2017 года, по завершении торжественного богослужения, глава региона Олег Петрович Королев поздравил Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона и в его лице всех жителей Липецкой области с великим праздником Рождества Христова. Встреча глав светской и духовной власти области состоялась во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Руководитель исполнительной власти региона, выразив Владыке Никону благодарность за духовную поддержку и опору, а также за многолетние труды во благо Липецкой области, пожелал Его Высокопреосвященству здоровья, мира и благополучия. «Много лет назад мы с Вами начали восстанавливать наши святыни – Христо-Рождественский кафедральный собор, Задонский монастырь и многие другие. Сегодня я счастлив поздравить всех со светлым праздником Рождества Христова и пожелать всего самого доброго», – обратился Олег Петрович к Владыке.

В ответном слове глава Липецкой митрополии поблагодарил Олега Королева за внимание и плодотворное сотрудничество в восстановлении порушенных святынь. «В этот светлый праздник, когда весть о рождении Христа разносится всему миру, особо хочу поблагодарить главу региона за всемерную поддержку. В Липецкой области восстановлено немало монастырей и храмов, построены новые церкви. Все это не было бы возможным без доброй воли и большой помощи региональной власти», – отметил Владыка.

Администрация сайта