Глава Липецкой митрополии совершил Литургию в Михаило-Архангельском храме села Воробьевка

Опубликовано 26.10.2017 15:06

26 октября 2017 года, в праздник Иверской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Воробьевка Хлевенского района.

Главе Липецкой митрополии сослужили: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии, благочинный 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Виталий Диесперов, благочинный Хлевенского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев, благочинный Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря архимандрит Трифон (Голубых), настоятель в Михаило-Архангельского храма иеромонах Ювеналий (Асосков), клирики Хлевенского благочиния и Задонского мужского монастыря.

За Литургией читались тексты Священного Писания, положенные по Уставу Церкви в Богородичные праздники (Флп 2:5-11. Лк 10:38-42; 11:27-28).

После сугубой ектении Высокопреосвященнейший Владыка вознес молитву о мире в Украине.

По завершении богослужения митрополит Никон обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Администрация сайта