Глава Липецкой митрополии совершил чин освящения престола Михаило-Архангельского храма села Чечеры

Опубликовано 29.10.2017 18:13

29 октября 2017 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти мученика Лонгина сотника, иже при Кресте Господни, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил чин освящения престола Михаило-Архангельского храма села Чечеры Добровского района и возглавил совершение Божественной литургии.

Главе Липецкой митрополии сослужили: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии, благочинный 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Виталий Диесперов, благочинный Добровского района архимандрит Герман (Ледин), благочинный Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря архимандрит Трифон (Голубых), настоятель Михаило-Архангельского храма иеромонах Ефрем (Шишов) и духовенство благочиния.

Совершив освящение престола, правящий архиерей окропил стены храма, прихожан и паломников святой водой.

По завершении Литургии митрополит Никон наградил благотворителей прихода архиерейскими грамотами.

От лица прихожан воспитанники воскресной школы поздравили  Владыку Никона с праздником и поблагодарили за архипастырский визит, который все ждали с большим нетерпеньем и духовной радостью.

Администрация сайта