Глава Липецкой митрополии совершил Божественную Литургию в Никольском храме села Каменное

Опубликовано 09.07.2019 14:45

9 июля 2019 года, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери (1383), Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную Литургию в Никольском храме села Каменное Грязинского района.

Архипастырю сослужили: благочинный Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря архимандрит Трифон (Голубых), настоятель игумен Зинон (Романенко) и клирики храма.

За Литургией читались тексты Священного Писания: Рим 10:11-11:2, Мф 11:16-20, Флп 2:5-11, Лк 10:38-42, 11:27-28.

«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» (Флп 2:5-11).

После сугубой ектении Глава Липецкой митрополии с духовенством и прихожанами молились о сохранении единства Православия и о мире в Украине.

По завершении Литургии по случаю праздника был совершен крестный ход на источник, освященный в честь Тихвинской иконы Божией Матери, где был отслужен молебен.

Администрация сайта