Глава Липецкой митрополии совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы с. Тербуны

Опубликовано 08.12.2019 10:05

7 декабря 2019 года, в день памяти святой великомученицы Екатерины, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы с. Тербуны Тербунского р-на Липецкой области.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Роман Максимчук, настоятель храма, благочинный Тербунского церковного округа, Василий Бильчук, настоятель Христорождественского кафедрального собора г. Липецка, Михаил Юхно, настоятель храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского с. Воловчик; игумен Сергий (Пригородов), настоятель храма св. вмц. Варвары с. Набережное; протоиереи: Сергий Кондратюк, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Солдатское, Владимир Максимчук, ключарь Христорождественского кафедрального собора г. Липецка; иерей Алексий Красильников, клирик храма; диакон Андрей Кантарюк, клирик Христорождественского кафедрального собора г. Липецка.

На запричастном проповедовал протоиерей Сергий Кондратюк.

Пел хор храма под управлением регента Елены Лучиной.

По окончании Божественной литургии глава Липецкой митрополии возглавил чин благодарственного молебного пения по случаю 10-летия со дня первого Богослужения в храме. После чего Владыка Арсений обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии