Глава Липецкой митрополии принял участие в VIII Рождественских Парламентских встречах

Опубликовано 29.01.2020 19:44

28 января 2020 года, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Арсений присутствовал на VIII Рождественских Парламентских встречах, организованных в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Заседание было открыто приветствием председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко. После чего со словом к присутствующим обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На заседании также присутствовали постоянные члены Священного Синода: глава Митрополичьего округа в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии, а также главы митрополий и духовенство Русской Православной Церкви, представители Поместных Православных Церквей, руководители синодальных учреждений, парламентарии – члены Совета Федерации и Государственной Думы, представители государственных структур, научных и общественных организаций, традиционных конфессий Российской Федерации.