Глава Липецкой митрополии посетил Рождественский концерт в Задонске

Опубликовано 30.01.2017 19:09

30 января 2017 года Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон посетил Рождественский концерт, который состоялся в актовом зале Задонского культурно-методического центра «Элегия».

Почетными гостями праздника стали также Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии, глава Задонского муниципального района Григорий Иванович Мосолов, благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев и духовенство благочиния.

В концерте приняли участие творческие коллективы Задонского благочиния и района.

Митрополит Никон поздравил присутствующих с прошедшим праздником Рождества Христова, отметив, что каждый в этот день стремится порадовать близких подарками в память о принесении даров волхвами Младенцу Христу. «Мы не можем сегодня принести Богомладенцу ладан, смирну и золото подобно волхвам, но можем принести окружающим радость праздника, прославляя песнопениями родившегося Христа. Пусть радость этого события всегда пребывает в нашем сердце. Будем помнить и радоваться тому, что Господь родился от Пресвятой Богородицы ради каждого из нас, чтобы возродить нас к вечной жизни», – подчеркнул Владыка.

Епископ Евфимий присоединился к поздравлению правящего архиерея, отметив, что всегда радостно, когда в Рождественских концертах принимает участие много детских коллективов. «Дети, неся в своих чистых сердцах отблеск небесной славы подобны Ангелам, воспевающим Рождество Христово. Пусть же радость светлых праздников Рождества Христова и Крещения Господня всегда озаряет ваши души», – пожелал Владыка.

Григорий Иванович Мосолов отметил, что Рождественский концерт стал доброй традицией задонской земли, неся радость ее жителям и укрепляя в вере детей – участников концерта: «Из года в год дети, принимая участие в концерте, растут духовно, их вера становится крепче, а с укреплением православной веры становится крепче и наша страна».

По завершении торжественного мероприятия все выступавшие получили сладкие дары из рук архипастырей.

Администрация сайта