Глава Липецкой митрополии посетил Пасхальный концерт в Задонском Центре культуры «Элегия»

Опубликовано 05.05.2016 17:49

5 мая, в четверг Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон посетил Пасхальный концерт в МБУК МЦК «Элегия» города Задонска.

В Центре культуры Владыку Никона встречал глава г. Задонска Владимир Николаевич Калугин.

Владимир Николаевич поздравил Архипастыря со Светлым Христовым Воскресением и пригласил до начала концерта осмотреть выставку детских поделок, изготовленных к празднику Пасхи.

Перед началом концерта глава Липецкой митрополии поздравил присутствующих со Светлым Праздником и поблагодарил главу города за участие в духовной жизни Липецкой земли.

Организаторов концерта митрополит Никон наградил благодарственными письмами.

Открыл торжественное мероприятие смешанный хор Задонского монастыря.

В концертной программе приняли участие сольные исполнители и творческие коллективы города и района.

Никого не оставило равнодушным выступление с сурдопереводом песни «Славим Христа» солистки студии жестовой песни «Хрустальная нотка» ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Задонска».

Завершился концерт трогательной литературно-музыкальной композицией «Святитель Тихон Задонский» в исполнении детского творческого коллектива МБОУ СОШ №1 г. Задонска. Своим искренним выступление дети оживили на сцене нелегкий, но исполненный любви и благодатной помощи Божией, жизненный путь великого светильника Воронежской и Задонской земли, всея России чудотворца святителя Тихона.

Концерт получился по-домашнему добрым и светлым. После его завершения никто не спешил расходится. Участники торжества получили из рук правящего архиерея сладости под духовные песнопения монастырского хора.

На душе у всех было по-пасхальному тепло и радостно. Как хорошо, что Светлое Христово Воскресение мы празднуем всю Светлую седмицу, и приветствуем друг друга пасхальным целованием «Христос Воскресе!» еще 40 дней до праздника Вознесения Господня.

Администрация сайта