Глава Липецкой митрополии посетил Пасхальный концерт в православной гимназии Липецка

Опубликовано 04.05.2016 14:57

4 мая 2016 года, на Светлой седмице, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон посетил Пасхальный концерт в православной гимназии им. прп. Амвросия Оптинского г. Липецка.

На концерте также присутствовали: секретарь Липецкой епархии протоиерей Василий Бильчук, председатель отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии протоиерей Виталий Диесперов, архимандрит Трифон (Голубых), игумен Евфимий (Максимчук), священнослужители 1-го Липецкого благочиния, начальник управления внутренней политики Липецкой области Грушихин Алексей Михайлович.

Гимназисты преподнесли дорогому гостю хлеб-соль и поздравили Архипастыря со Светлым Христовым Воскресением.

На Праздничном концерте прозвучали пасхальные песнопения, патриотические песни русских авторов и классические произведения духовной музыки.

Никого не оставила равнодушным песня сводного хора гимназии под управлением И.В. Грушихиной «Дети, не играйте в войну!», прозвучавшая как дань памяти солдатам-победителям в Великой Отечественной войне.

По завершении торжественного мероприятия митрополит Никон поздравил присутствующих с Пасхой Христовой, пожелал духовной радости о Воскресшем Господе нашем Иисусе Христе и призвал на всех Божие благословение.

Администрация сайта