Глава Липецкой митрополии освятил храм свт. Николая Мирликийского поселка Добринка

Опубликовано 11.08.2020 22:33

11 августа 2020 года, в день рождества святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, совершил чин великого освящения храма свт. Николая Мирликийского пос. Добринка и Божественную Литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Александр Адоньев, благочинный храмов Добринского церковного округа, настоятель храма, Вадим Шарапов, клирик Владимиро-Волынской епархии, Алексий Чепрасов, настоятель храма свт. Николая Мирликийского с. Чамлык-Никольское, Константин Сафонов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ольховка, Михаил Пуриче, настоятель храма Архистратига Божия Михаила с. Демшинка; иереи: Андрей Селиверстов, настоятель храма свт. Димитрия Ростовского с. Пушкино, Геннадий Голиков, настоятель храма свт. Николая Мирликийского с. Паршиновка, Михаил Шершнев, клирик храма, диакон Андрей Кантарюк, клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

На запричастном проповедовал иерей Михаил Шершнев.

Пел хор храма под управлением иерея Романа Сидоренко, клирика Кинешемской епархии.

По окончании Божественной Литургии глава Липецкой митрополии приветствовал сослужащее духовенство, С.П. Москворецкого, главу Добринского муниципального района, молящихся прихожан и поздравил всех с великим освящением храма.

Протоиерей Александр Адоньев выразил признательность Владыке митрополиту за совершенное Богослужение и преподнес на молитвенную память символ христианской радости – пасхальное яйцо.

С.П. Москворецкий в своем слове поблагодарил митрополита Арсения за посещение Добринского района и вознесенную молитву, а также попросил Его Высокопреосвященство благословить жителей пос. Добринка на благие дела и начинания.

Пресс-служба Липецкой епархии