Глава Липецкой митрополии наградил директора воскресной школы епархиальной наградой

Опубликовано 12.04.2016 11:50

12 апреля 2016 года Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон наградил директора воскресной школы имени протоиерея Иоанна Ракова города Липецка Александру Ивановну Борисову за многолетний самоотверженный труд на ниве религиозного образования епархиальной наградой.

В текущем году Александра Ивановна отмечает 60-летие своей педагогической деятельности.

17 лет она руководит воскресной школой, вкладывая в нее свой колоссальный педагогический опыт, отдавая любимому делу все силы, проявляя чуткость и материнскую любовь не только к воспитанникам воскресной школы, но также к их родителям и учителям.

Александра Ивановна умело организовывает учебно-воспитательный процесс, что благотворно влияет на атмосферу школы, создание сплоченного коллектива, формирование в детях личности христианина. За это время в школе сложились многие добрые традиции. Являясь не только мудрым руководителем и педагогом, но и живым примером христианского служения Богу и ближнему, она воспитала не одно поколение христиан.

К ней регулярно обращаются директора и педагоги из других школ, с которыми она щедро делится опытом.

Со смирением перенося многие скорби и болезни, Александра Ивановна ни на минуту не оставляла попечение о школе.

Администрация и читатели сайта присоединяются к поздравлению Александры Ивановны с заслуженной наградой.