Епископ Усманский Евфимий возглавил совершение Литургии в Задонском мужском монастыре

Опубликовано 14.03.2020 20:11

14 марта 2020 года, в субботу 2-й седмицы Великого поста в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре было совершено празднование в честь Державной иконы Божией Матери. Божественную Литургию во Владимирском соборе обители совершил Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; иеромонахи: Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь), Макарий (Алифанов), Мефодий (Коблов), Савва (Шевченко); иеродиаконы: Антоний (Корнеев), Александр (Мантров), Петр (Голубятников), Лаврентий (Подколзин), клирики монастыря; диакон Николай Рошко, клирик обители.

Пел братский хор монастыря под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.

Пресс-служба Липецкой епархии